top of page
  • Фото автораDePo

2017 З Новим Роком!!!

Оновлено: 11 трав. 2023 р.


С Новым Годом, Друзья! Понятно, что на этой неделе для многих главным событием стал Новый Год. Спасибо нашим воинам, позволившим ценою своих жизней (по официальным данным только за 2016-й погибли 211 военных), встретить этот праздник в практически мирных городах. Помним и ценим! Не всем в этом мире это получилось.


Итоги 2016 (минус): - Реформы в жопе. - Экономика там же. - Коррупция цветёт и пахнет. - Крым по-прежнему оккупирован. - Война на востоке по-прежнему продолжается. - Путин пока жив. - Россия пока не развалилась. - Цены на нефть и газ позволяют воевать. - В США новый президент. - Сирия остаётся горячей точкой на карте мира. - ЕС и ООН продолжают выражать обеспокоенность. - Ассоциация и безвиз остаются в планах на следующий год. Итоги 2016 (плюс): - Армия держится, крепнет. - Декоммунизация. - Появилась патрульная полиция. - Всё :( Ожидания 2017: - Год вывода Черноморского флота РФ из украинского Крыма. - Путин уйдёт. Сам или с чей-то помощью, не столь важно. - Россия развалится под действием центробежных сил и с Божьей помощью. - Война закончится (хотя бы в Украине). - В связи с отсутствием судебной реформы, ожидаем самосудов. - Выборы тоже должны быть (вероятнее всего в ВР, хотя и президент уже достал).

Внешняя политика.

  • Покинуть США придётся 35-и российским дипломатам. Закрыто пару консульств, Новый Год будут встречать дома. Обама решил хлопнуть дверью и подпортить начало президентства Трампу. Ну так, совсем слегка… Все сотрудники ФСБ и ГРУ попадают под санкции - мелочь, но приятно.

  • Сенатор США Маккейн посетил Украину и зону АТО вместе с Порошенко. Обещал поддержку.

  • Украина - Израиль. Ложечки нашлись, но осадочек остался…

Внутренняя политика.

  • Президент подписал Бюджет 2017.

  • Гройсман пригрозил штрафами за оформление на полставки работников, работающих целый день… И какие это проверки, смогут доказать, что сотрудники предприятия работая из дому (что очень распространено в ИТ, например) работают на полную ставку? Если разрешено оформлять на полставки - так и будут оформлять на полставки и никакие проверки ничего не докажут. Мудаки. Штраф за "зарплату в конверте" - 320 000 грн. ФОПы будут платить минимум 700 грн./месяц единый соцвзнос (платить даже если без прибыли). Оптимизация оптимизаторов.

  • ПриватБанк понизил процентные ставки по депозитам. Правительство очередной раз влило в Приват 10 млрд грн рефинансирования. Для покрытия выпустили ОВДП на 25,8 млрд грн.

  • Борьба с МАФами в Киеве. Мне они тоже не нравятся - засрали всё. Почему сносят ночью? Да потому, что днём там нормальные люди ходить должны. Почему мэр Днепра это не делает? Может и делает, но как-то уж совсем не заметно.

  • Отменили с 2017 года разрешение на перепланировку квартиры, если она не затрагивает несущих конструкций и общих коммуникаций. Это плюс, а то на мне там до сих пор весит несогласованная перепланировка. Хотя могут придумать теперь справку, что это не несущие стены ты перенёс.

События.


  • Много обсуждений причин падения российского Ту-154 и особенно обсуждений реакции на это событие украинцев. А что вы хотели, скорби по упавшему военному самолёту? У нас с Россией война уже три года, тысячи убитых, десятки тысяч раненых… Думаю, не дождётесь.

  • Турция. Стамбул. Очередной теракт унёс 39 жизней. Расстрел в ночном клубе.

  • М.Ганапольский розмовляє українською краще багатьох при владі - беріть приклад! Хто казав що Він перестав вести свої передачі тому, що ввели квоту на мову?

  • По містах України 1 січня пройшли смолоскипі марші націоналістів присвячені дню народженню С. Бандери. Пройшли цілком пристойно.

  • Я також на тому тижні відзначив свій день народження. Починається новий рік і у моєму житті. Хай він принесе більше радості! З Новим Роком!

5 переглядів0 коментарів

Останні пости

Дивитися всі
bottom of page