top of page
  • Фото автораDePo

Події тижня (13)



Події в Україні:

  • В Укрпошті дістало те, що якщо відправлення прийшло в понеділок, то не можна його забрати до суботи, тому що відділення працює з 9 до 18. Саме в ці часи працюють і всі інші люди, а треба ще на дорогу час мати. Добре, якщо на роботу не обов'язково їздити. "Нова Пошта" - це найкраща альтернатива.

  • Наша армія продає надлишкове майно? Це в той час, як волонтери збирали по краплі кошти, переобладнували хоч якусь техніку і відправляли на фронт? 200 одиниць надлишкової військової техніки виявились не потрібні і розпродаються баригами… Лайно…

  • НАЗК змінило голову. Краще б мізки… Мільйони тепер буде отримувати інший, а хто буде працювати? Ефективність роботи НАЗК нульова. Сподіваймося на краще, але більше схоже на чергову зраду. Мангул - черговий корумпований державний службовець з незрозумілими джерелами доходу. Не кращий від Корчак.

  • "Богдан", як "відповідальний партнер" співпрацював всі ці роки з російськими підприємствами виконуючи контракт… Гроші не пахнуть? Але вони шукали всі ці роки альтернативу… Та невже?

  • Оператори мобільних мереж запускають в Україні 4G (LTE). Нарешті дочекались. Перемога.

События в мире:

  • Россия. Кемерово. Сгорел ТРЦ "Зимняя вишня". Много жертв, в том числе и дети (официально -64, но может и больше). Только мне кажется, что Россия начинает расплачиваться за свои кровавые дела в Украине и Сирии? Охранник выключил пожарную сигнализацию… Нашли крайнего… Как-то работал в таком же, тоже вырубал оповещение при срабатывании, т.к. ложных срабатываний было много (любителей покурить в неположенных местах полно и эвакуировать тысячу человек из-за одного идиота как-то накладно для бизнеса). Вырубалась, конечно, не сама сигнализация и не система пожаротушения, а только оповещение. Пожара может и не быть, а вот паника и жертвы на раз. Сразу же выясняешь причину и потом уже принимается решение, но мог бы и залететь, как этот охранник. Телефонный разговор к делу не пришьёшь, пойди докажи потом, что это распоряжение руководства.

  • После событий в Великобритании, российских дипломатов высылают из ряда стран. США -60, Великобритания -23, Украина -13, остальные из ряда стран ЕС и мира (уже -151 из 27 стран). Мне вот интересно, это будет просто ротация? Дипломаты из США поедут в Украину и Великобританию, а из Украины в США или, допустим, в Китай? Хотя Украина вроде отказалась принимать высланных из Британии дипломатов. Хотя должны были бы выслать всех и ещё в 2014 году, а не в знак солидарности с Великобританией. Турецкий опыт "высылки российских дипломатов" мне кажется более справедливым и перспективным.

  • Германия разрешила строительство "Северного потока 2". Деньги не пахнут

Події в житті:

  • Да купите уже эту квартиру на Победе, сделайте мне перемены в жизни :). Как-то совсем неживой рынок вторичного жилья в Днепре. Новострой ещё как-то покупают, цены растут, а вот вторичку все хотят получить даром, даже на Победе.

  • По результатам теста про мои политические взгляды. Правый либерализм (Либертарианизм): Люди в этом квадранте поддерживают свободу как основное политическое благо во всех отношениях. Они - убежденные сторонники как личной, так и экономической свободы, очень скептически относятся к коллективным планам и целям и, наоборот, придают большое значения принципу добровольного объединения и способности каждого делать свои собственные выводы. Обычно, они придают меньше значения роли государства по сравнении с людьми в трех остальных квадрантах, и, наоборот, верят в спонтанность социального устройства рынка.

У Твітері:

  • Alexey‏ @AlexeyShipov Украина высылает 13 кацапских дипломатов.Повод-убийство кацапами Скрипаля. Убийство кацапами тысяч украинцев-не повод Как же мы мерзко и убого выглядим…

  • Helgi‏ @Helgi__UA Насиров собирается участвовать в президентских выборах. Чувствуете размах реформ ??

  • 🇷🇴 Румынская сотня‏ @latiniano Хроники сверхдержавы (январь-март 2018): чемоданы с кокосом, разгром ЧВК, Дерипаска и Рыбка, Путин и мульт-ракета, фейковые выборы, химическая атака на Британию, вонючая свалка, депортация дипломатов, сгоревшие дети... год только начался.. что дальше?

  • Тётя Роза‏ @Anakoyher Обещание превратить Крым в курортную зону удалось выполнить наполовину. Получилась просто зона.

  • PitbullStaff‏ @_PitbullStaff_ 28 бер.БільшеУ відповідь @malahit1616 когда начнется по всей стране в 2019 году мусаров на всех не хватит, пидор сизый попросит помощи у путина, можете запомнить

7 переглядів0 коментарів

Останні пости

Дивитися всі
bottom of page