top of page
  • Фото автораDePo

Події тижня (52)

Погляд на життя пересічного українця. Події в Україні, світі та житті.

Цього тижня за резонансні корупційні злочини:

Затримано - 0

Вироків - 0

Конфіскацій - 0

Ліквідовано - 0

Звільнено - 0

Події в Україні:

  • 2019.12.23 - І знову новини тижня починаються з корупції на митниці. Вже на "новій" митниці... Нічого не змінюється - хабарі як брали, так і беруть. Цього разу ВБ затримала на хабарі інспектора Одеської митниці. Це якась патологія - вони не можуть не брати. Крім цього митники вирішили додати незручності людям - на західних кордонах утворились величезні черги, на пропуск доводиться чекати майже добу. Окрім як навмисно таке навряд чи можна було створити. В усьому звинувачують "українські реформи".

  • 2019.12.23 - на місцевих виборах в 86 ОТГ перемогу отримують здебільше місцеві самовисуванці. Третину (а може навіть і менше) переможців від СН можна розцінювати як провал. Нема результату - нема довіри виборців - все логічно.

  • 2019.12.24 - Зеленський підписав новий закон про ДБР. Труба, до побачення! За тиждень повинні призначити нового голову. Цікаво, кого?

  • 2019.12.25 - З Різдвом Христовим!

  • 2019.12.27 - Трубу з ДБР пішли, а Ситника в НАБУ залишили - так собі кадрові рішення в питаннях боротьби з корупцією...

  • 2019.12.27 - "Газпром" таки заплатив "Нафтогазу" 2,9 млрд., які був винен по стокгольмському арбітражу. Керівники "Нафтогазу" таки отримають свої багатомільйонні премії (другу частину). Що там буде з транзитом - побачимо згодом.

  • 2019.12.29 - 76 наших полонених були звільнені у результаті очікуваного обміну у форматі «всіх на всіх».

События в мире:

  • 2019.12.23 - Санкции США заставили приостановить прокладку "Северного потока - 2". В свою очередь это заставило россию быть более сговорчивой на газовых переговорах с Украиной. Можно было бы поторговаться более основательно, но азартные игры в Украине запрещены, и поэтому "маємо те, що маємо".

  • 2019.12.24 - Евросоюз выразил очередную озабоченность по поводу запуску россией железнодорожного сообщения по "крымскому" мосту. Да срал путин на эту вашу озабоченность проезжая в локомотиве по "крымскому" мосту.

  • 2019.12.27 - В Казахстане при взлёте свалился пасажирский самолёт, 95 пасажиров и 5 членов экипажа. Погибло около 20 пасажиров.

Події в житті:

  • Все стабільно.

Принесло з Інтернетів:

Nasha Canada-Наша Канада @NashaCanada Самой востребованной в России профессией оказалась профессия президента РФ - уже 20 лет на это место не могут найти ни одного достойного кандидата.

Тёмный Рыцарь, [24.12.19 13:09] Произошла довольно успешная трансформация из слуг народа, на которых возлагались надежды о каком-то небольшом облегчении жизни и хоть какой-то вменяемости, положивших свои личные интересы на алтарь обслуживания простого человека, в тех слуг, которые крутятся около госучреждений и решают вопросики. Конвертик сюда, конвертик туда, отзвончик в соседнюю конторку, созвончик с человечком из офиса, и любой вопросик решаем за ваши деньги. И все это для обеспечения сиюминутного личного интереса без каких-либо идей работы на перспективу, не говоря о работе на людей, которые пачкали бюллетени. В итоге влада в очередной раз осталась строить новую страну где-то там наверху с паверпоинтами, договорняками и телеграмами, а работяги со своей страной где-то там внизу, пока не настанет очередная (или внеочередная) избирательная кампания. У Жванецокго точно подмечено о государстве: "Оно отвернулось — мы его, мы отвернулись — оно нас". Другой украинской социально-политической реальности у нас для вас, как говорится, нет.

PORTNOV, [27.12.19 10:48] Посмотрел тезисы пресс-конференции Генерального прокурора, уже четыре месяца правящего прокуратурой. Из всего сказанного мотлоха о решительной борьбе с экологической преступностью и банковскими преступлениями, ключевым достижением случайно назначенный в прокуратуру функционер назвал создание Офиса Генерального прокурора вместо ГПУ.Надо ж было назначить главным правоохранителям страны такого недотёпу, чтобы пока он увлекался всей этой хуней, ключевые преступники успели переписать всё своё имущество, вывести и спасти похищенные у государства деньги и несколько раз переукрасть ранее украденное, на фоне параллельного увольнения из прокуратуры всех, кто хоть что-то умел делать и как-то разбирался в уголовном процессе. Надо признать, дорогие друзья, что на фоне перечисленных успехов, главным достижением начальника прокуратуры является превращение четырёх предыдущих постмайданных генеральных прокуроров в неоспоримых гениев интеллектуальной и прокурорской мысли.

3 перегляди0 коментарів

Останні пости

Дивитися всі
bottom of page